Cronograma de Actividades de Nuestros Caballos

 

 

HorarioActividadLugar
10 a 11 hs Admisión FrisónPista Pab Azul C
10 a 12 hs Admisión Appaloosa Pista Pab Azul A
10 a 13 hs Admisión Cuarto de Milla Pista Pab Azul B
11 a 13 hs Admisión Percherón Pista Pab Azul C
12 a 14 hsAdmisión Peruano de Paso Pista Pab Azul A
12 a 14 hsEspectáculo Polo y Fútbol Asociación Lihue QuimluPista Central (I,II,III,IV)
13 a 14 hs Admisión Petiso Argentino Pista Pab Azul B
13 a 15 hsAmisión Polo ArgentinoPista Pab Azul C
14 a 16.30 hsPre Pista Admisión Criolla Pista Central (I,II)
15 a 17 hsEspectáculo EquinosPista Pab. Azul (A,B, C)
16.30 a 17 hsEspectáculo Carrousel Gendarmería NacionalPista Central (I,II,III,IV)
17.30 a 19 hsShow de la raza Appaloosa(Pista Central (I,II,III,IV)
17.30 a 19.30 hsPolo KidsPista Pab Azul (A,B,C)
HorarioActividadLugar
10 a 15 hsClasificación y Campeonatos Peruano de PasoPista Pabellón Azul(A,B,C)
12.30 a 13.30 hsClínica y Competencia de Ranch Riding Cuarto de MillaPista Central (I,II,III,IV)
15 a 18 hsCategoría Macho CriollaPista Pab Azul A
15 a 18 hsDoma Argentina (S. Morando)Pista Pabellón Azul C
14 a 16 hsFundación Equinoterapia de San JuanPista Central (I,II)
15 a 16hsWestern Pleasure Cuarto de MillaPista Pabellon Azul (B Y C)
16 a 17 hsCoaching con caballos Modelo Eagala Pista Central (III,IV)
16 a 17 hsPreparación para prueba de riendas Cuarto de MillaPista Pabellon Azul (B y C)
16 a 18 hsJoin Up Polo ArgentinoPista Central (I,II)
17 hsClínica para presentación de caballos de HalterSala de Ventas
18 a 20 hsDoma India (Scarpati)Pista Central (I,II)
18 a 20 hsPrueba de Riendas Cuarto de MillaPista Pab. Azul (A,B.C)
HorarioActividadLugar
8 a 12 hsRodeos Semifinal Criolla Pista Central (I,II,III,IV)
10 a 13 hs Clasificación Petiso Argentino Pista Pab. Azul C
11.30 a 13 hsClasificación Appaloosa Pista Pab Azul A
11.30 a 13 hsDoma Inteligente (Saenz Valiente y Lecuona)Pista Pab Azul B
12 a 14 hs Prueba de Montados Arabes Pista Central (I,II,III,IV)
14 a 15hsCharla "La importancia del amanse de la doma antes del amanse" (Scarpatti) Sala de ventas
13 a 15.30 hsPre Final "A" Criolla(Felipe Z Ballester)Pista Pab. Azul (A,B,C)
15.30 a 16.30 hsDoma Amanse Natural (Vicente Sarli)Pabellon Azul A
15 a 18 hsBarriles y Estacas Appalossa Pista Central (I,II,III,IV)
15.30 a 18 hsCategorías ArabesPista Pab Azul C
17 a 18.30 hsCharla Amanse y Doma (Scarpati/Ulloa)Sala de Ventas
16.30 a 18 hsCategoría Hembras Criolla Pista Pab Azul (A,B)
17.30 a 19.30 hsClasificación Polo ArgentinoPista Pab Azul C
18 a 21 hsCategoría Hembras CriollaPista Pab Azul (A B)
18 a 19 hsEscuadra AzulPista central (I,II,III,IV)
18.30 hsRemate Futurity de Servicios Arabe Sala de Ventas
19.30 a 20.30 hsRemate Polo ArgentinoPista Pab Azul C
HorarioActividadLugar
9 a 10 hsCriolla (Felipe Z Ballester)Pista Pab Azul (A.B.C)
9 a 19 hsConcurso de HerradoresSala de Ventas
10 a 11.30 hsCriolla (Felipe Z Ballester)Pista Pab Azul ABC
11 a 13 hsPrueba de Montados Arabes Pista Central (I,II,III,IV)
12 a 14 hsCategorias y Campeonatos Cuarto de Milla Pista Pab Azul B
12 a 14 hs Competencia Mil Sillero Peruano de PasoPista Pab Azul C
12 a 16 hsCampeonatos y Grande Campeones CriollaPista Pab Azul A
14 a 16 hsCampeonato Arabes Pista Pab Azul B
14 a 16 hsClasificación Percherón Pista Pab Azul C
16 a 17 hsRemate PercherónPista Pab Azul B
16 a 18.30 hsCharla Pelajes Dr Luis FloresPista Pab Azul A B
16.30 a 19.30 hs Rodeos 2° semifinal CriollaPista Central (I,II,III,IV)
17 a 18.30 hsClínica/Demostración de Doma InteligentePista Pab Azul B C
18.30 a 20 hsPato de PicaderoPista Pab Azul A B C
19 hs Remate Appaloosa, Peruano de Paso y Cuarto de MillaSala de Ventas
HorarioActividadLugar
9 a 11 hsCriolla (Roberto J Dowdall)Pista Central (I,II,III,IV)
9 a 13 hsPrueba de Riendas Internacional Pista Pab Azul ABC
10 hs MisaSala de Ventas
11.30 hsRemate CriollaSala de Ventas
11.30 a 13.30hsBarriles y Estacas Cuarto de MillaPista Central (I,II,III,IV)
13 a 15.30 hsFinal "A"Criolla Felipe Z BallesterPista Pab Azul AB C
14 a 16 hsInter RazasPista Central (I,II,III,IV)
16 a 18.30 hsRodeoss Final CriollaPista Central (I,II,III,IV)
16.30 a 18hsPolo PicaderoPista Central (I,II,III,IV)
19 a 20 hs Espectáculo Escuadra Azul Pista Pab Azul A B C

13 Razas en Exposición – Saltos Hípicos – Competencia Internacional de Horseball – Final Argentina del Freno de Oro (Raza Criolla) – Categorías y Campeonatos de todas las razas – Equinoterapia – Arte Ecuestre – Clínicas de Doma – Concurso Nacional de herradores – Remates de elite de los mejores ejemplares equinos – Salto Suelto en Manga – Campeonato Argentino de Atalaje Deportivo Indoor – Finales Argentinas de Rodeo (Raza Criolla) – Exhibición de Carruajes – Competencia Inter-razas, – Desfiles y espectáculos

Main Sponsor

logonissan-refe

logo-galicia

Auspicia

renatre

Medios

logo_chacra

logo-agritotal

Acompañan

logo-federacion-ecuestre

logo-cuarto-de-mmilla

logo-caballos-criollos

logo-peruanos

logo-cria

logo-polo

logo-asoc-arg

logo-arabes